Консультации / Гинекология

Как быть дальше после первого полового акта

Здравствуйте, я не знаю с кем лучше посоветоваться - с сексологом или гинекологом. Мне 18 лет, недавно у меня был первый половой акт с моим молодым человеком (я у не кого не первая). Ну как был, можно сказать, что ничего и не было. Он пытался ввести мне несколько раз, но каждый раз мне было мучительно больно. Я понимаю из-за чего все так, то что первый раз и т.Д. Так вот, в очередной раз, когда он попытался это сделать, была просто адская боль, кроме этого чувства я больше ничего не ощущала. На этом мы и остановились. У меня пошла кровь и идет вот уже 3 день (не сильно, но выделения все же есть). В связи с этим вопрос: все ли в порядке? Должны ли выделения идти так долго или что-то не так? Мой молодой человек мне потом сказал, что он слегка зашел, а потом была преграда (как я понимаю это была девственная плева), затем он прошел чуть дальше и все. Сейчас меня интересует еще такой вопрос. Через какое время можно будет снова пробовать? И будет ли также больно? Может есть что-то, чтобы эту боль хоть немного облегчить? Я слышала, что после первого раза должно пройти время, чтобы там все зажило. Но ведь тогда вход во влагалище снова станет узким и маленьким. Получается при повторных попытках будут такие же болезненные ощущения... Или может я неправа... Ответьте, пожалуйста на мои вопросы, заранее спасибо
Добрый день. К сожалению, впечатления от полового дебюта целиком зависят от опытности и деятельности полового партнера. Так что проблематике в вас. А вам надо обратиться к гинекологу, так как после интимной близости могли возникнуть травмы половых путей. Сдайте анализы на половые инфекции, чтобы в дальнейшем избежать возможных недоразумений. Еще, учитывая неопытность вашего партнера, вам лучше посоветоваться с врачом о подходящем вам методе контрацепции. Существуют специальные средства интим гигиены, например, вагисил, которые могут вам подойти.