Консультации / Педиатрия

Через какое время можно делать прививку

Ребёнку месяц, переболели неделю назад пневмонией. Пригласили на вакцинацию ВГВ
Здравствуйте! сдайте анализ крови и мочи, если они в норме, то прививку делать можно за три дня до вакцинации, в день прививки и три дня спустя рекомендуется использовать противовирусный препарат, например, эриус, зиртек Так же многие педиатры советуют начать использовать местное противовирусное средство, например, гель Виферон, который наносится на слизистую полости носа. Это важно сделать потому, что после вакцинации временно снижается иммунитет и можно заразиться ОРВИ. Спокойной прививки Вам! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся