Консультации / Отоларингология

Какие нужны исследования для установки диагноза Как вообще вылечить ребёнка

Здравствуйте. Помогите нам пожалуйста! Нашему сыну год и 7 месяцев. И, практически всё это время мы мучаемся периодическим насморком. Это и "белый" текущий с температурой ( ставят орви) и тёмно-зелёный, который выходит только в уже засушенном виде. Ребёнок плохо спит. Храпит. Просыпается пить каждые 2-3 часа. Дышит ртом. Изо рта неприятный запах "старого гнойного насморка. Когда засыпает или плачет, то очень сильно потеет сначала педиатр связывала насморк с прорезыванием зубов. Затем мы уже сами сходили поликлинику к лору. Нам были прописаны: увлажнитель воздуха и персиковое масло в нос. (У нас дома достаточно влажный воздух , но не много нас и слушали) сейчас опять обострение. Были в субботу на приёме у лора ( у той же, она у нас в городе одна), после осмотра нам выписали : сиалор 2к* 3 р\д, фликсоназе 1д/1 раз на ночь , тонзилгон 10 капель 1 раз в день на ночь. Прочла инструкцию фликсоназе, там черным по белому написано, что противопоказан до 4(!) Лет, нужен ли он нам? С помощью каких исследований мы сможем узнать точный диагноз? Боюсь, что эксперименты нашего врача до хорошего не доведут. Добавлю, что когда он родился, то храпел несколько(4-5) часов, до смены детской медсестры, которая отсосала слизь из носа малыша. И первые 2 месяца у нас гноились глазки по причине узких носовых проходов.
Препарат назначенный доктором нужен!!! диагноз подтверждается анализом крови, анализом мочи и анализом - мазков из носа (носоглотки) на флору с определением чувствительности. Коственно подтверждается рентген графией пазух носа