Консультации / Педиатрия

Температура и кашель

Здравствуйте! Моему сыну 6 месяцев. Вчера с утра начал кашлить, а сегодня ночью уже было температура 37,4. Вызвал участкового врача, он нам назначил:кызыл май, ибуфен, аквамарис, гербион, парацетамол таблетки и втиране камфорным маслом. Дело в том, что неделю назад, аллерголог поставил диагноз моему сыну атопический дерматит. Конечно же я поставила в известность об этом врача. У меня сомнения на счет этих сиропов, так-как в них присутствует сахар. И само количество таких лекарств меня отпугивает. Скажите пожалуйста что мне лучше давать и правильно ли назначил врач лекарства?
Добрый день! Врач сделал вполне адекватное назначение, не влияющее на атопический дерматит. Причиной атопического дерматита зачастую является молочный белок и дисбактериоз. Количество лекарств вполне нормальное, более того, я бы посоветовала добавить в схему лечения еще и Виферон - противовирусное и иммуномодулирующее средство, чтобы еще и бороться с причиной болезни - инфекцией. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. В остальном применяют все те же назначенные средства, часто проветривают помещение, применяют обильное питье. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!