Консультации / Неврология

Воспаление седалищного застрелил ревматизм

Бабушке 75 лет,к врачам идти не хочет,на дом вызывать тоже.Ездила к частному специалисту,который обследуют магнитами,он сказал ревматизм запущенный,ущемление седалещного,назначал лечение чтобы сбить воспаление уколы с вольтареном и мазь самодельную,данное лечение результатов не дает,можно ли бабушке таблетки катадолон-форте и в какой дозировке?Она гипертоник вес около 85 кг,и какое лечение посоветуете?Заранее спасибо,может лучше использовать доволен-гель вместо этой мази?
Здравствуйте. Что именно беспокоит бабушку? Учитывая бабушкин возраст и отсутствие сведений о здоровье, можно рекомендовать только местное лечение. Кроме артериальной гипертонии, есть ли ещё какие-либо заболевания?
У нее боль от крестца,отдающая в ногу,на крестце с право имеется припухлость,больно полностью разгибаться в спине.кроме гипертонии заболеваний нет.и то сейчас она её редко беспокоит.
Катадолон в пожилом возрасте без контроля врача принимать нельзя. Вольтарен в инъекциях можно курсом до 7 дней, комбинируя с местными препаратами (обезболивающие гели Кеторол, Найз, Фастум и согревающие - Финалгон, Апизатрон и другие). Если в области крестца имеется припухлость, то необходимо показаться врачу, так как боль в спине и ноге может быть и не связана с остеохондрозом.
Спасибо за консультацию,вопрос больше не актуален,бабушка решила лечится у этого частного специалиста,врачей и какую-либо помощь отрицает,хотя все болит ещё больше,спасибо еще раз.