Консультации / Педиатрия

Инфекционный мононуклеоз

Здравствуйте, у меня двое детей, старшей 4 года в конце декабря поставили диагноз инфекционный мононуклеоз, на данной момент, состоим на учете. Младшей дочке 1, 10 жалоб никаких не было, но так как нам необходимо делать прививки( на очереди ре вакцинация акдс и еще не сделана корь, паротит и краснуха). Сдавали на всякий случай анализы. Вот результаты: соскоб - днк вируса эпштейн-барр не обнаружено, днк cmv обнаружено, анализ крови - сmv ig >250 cmv ig m - не обнаружено. Скажите, пожалуйста, можно ли при таком раскладе делать прививки или необходимо подождать. Если да то какое время? Анализы сдавали в начале января, может ли быть такое что на данный момент, обнаружатся другие вирусы, может необходимо их пересдать непосредственно перед прививкой? Или дополнительно сдать еще какие-то анализы? Заранее спасибо
Здравствуйте. Сделайте анализ крови методом ПЦР на наличие цмв, определите авидность igg, чтобы удостовериться, что активности цмв нет.
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, необходим ли дополнительный анализ на вирус эпштейн-барр, достаточно ли анализа слюны, ил необходимо сдать кровь?
Здравствуйте. Если никаких клинических проявлений инфекционной патологии у ребенка нет, первичное обследование слюны вэб не выявило, сдавать анализы с "профилактической" целью не надо.