Консультации / Кардиология

После тренировок давление 90-100 50-60

Мне 65 лет, с сентября 2015 не работаю. В 2013 акш три шунта. Стал заниматься: зарядка, пробежки, зимой лыжи. В течении дня давление в норме, больше 130/ 75 не бывает, чувствую себя бодро. Сердце не беспокоит. После пробежек, катания на лыжах ,давление падает как указано выше. Вопрос: стоит ли мне этого опасаться и на что это может повлиять?
Если вы ведете активный образ жизни и хорошо себя чувствуете - продолжайте давать себе привычные нагрузки, это вам необходимо. При этом не забывайте строго принимать рекомендованные вам лекарства. Ежегодно вам необходимо проходить контрольное обследование, рекомендованное кардиологом. Если у вас возникают, какие то непривычные жалобы, как то снижение АД после нагрузок, важно понимать - было ли это раньше - или это вновь появившиеся симптомы. Если это так - то стоит посетить врача
Спасибо за ответ. Буду заниматься в том- же ритме, не уменьшая нагрузи, все, что прописано врачом, я выполняю. К кардиологу раз в год тоже показываюсь. Других жалоб у меня нет. Это понижение давления проходит часа через 1,5-2.Пульс приходит в норму 55- 60 ударов.Это повседневный пульс. Спасибо ежё раз за ответ. Досвиданья.