Консультации / Лекарственные препараты

Грудное вскармливание и террафлю

Можно ли пить террафлю при грудном вскармливании, ребенку 2.5 Месяца. Поднялась температура, выпила террафлю, через сколько часов можно кормить?
Добрый день! Так как этот препарат проникает в грудное молоко, кормить грудью при его приеме рекомендуется не ранее, чем через 3 -4 часа после его приема. Для борьбы с повышенной температурой кормящим мамам рекомендуют пользоваться детскими формами жаропонижающих средств - нурофен, парацетамол в сиропе. Но снижение температуры нельзя назвать полноценным лечением. Если врач видит еще и признаки ОРВИ, то обязательно назначает противовирусные средства, иммуномодуляторы - зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, устранить инфекцию и не позволить болезни развиваться дальше. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Дополнительно может быть рекомендован гель Виферон для носика ребенка, чтобы защитить его от заражения. Здоровья Вам!
Консультация фармацевта на тему «Грудное вскармливание и террафлю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2016
О консультанте