Консультации / Лекарственные препараты

Грудное вскармливание и террафлю

Можно ли пить террафлю при грудном вскармливании, ребенку 2.5 Месяца. Поднялась температура, выпила террафлю, через сколько часов можно кормить?
Добрый день! Так как этот препарат проникает в грудное молоко, кормить грудью при его приеме рекомендуется не ранее, чем через 3 -4 часа после его приема. Для борьбы с повышенной температурой кормящим мамам рекомендуют пользоваться детскими формами жаропонижающих средств - нурофен, парацетамол в сиропе. Но снижение температуры нельзя назвать полноценным лечением. Если врач видит еще и признаки ОРВИ, то обязательно назначает противовирусные средства, иммуномодуляторы - зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, устранить инфекцию и не позволить болезни развиваться дальше. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Дополнительно может быть рекомендован гель Виферон для носика ребенка, чтобы защитить его от заражения. Здоровья Вам!