Аллергический ринит

анонимно, женщина, 28 лет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 2 года мучаюсь с аллергическим ринитом. Причем летом или весной мой нос наоборот дышит и чувствует запахи. Делали операцию по исправлению перегородки. Врач-лор прописал авами+фексадинс, . Данное лечение сказал проделывать каждый раз при аллергических проявлениях. Аллергический ринит излечим? Есть ли смысл делать аллерго пробы (допустим я узнаю, что аллергия на пыль, и что?! Я же не буду везде вытирать пыль,.Пропишут опять же мне гормоны и все)?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Для начала обследуйтесь у аллерголога! С чего вы взяли, что у Вас аллергический ринит? По описанию у Вас что-то иное.

анонимно
Данный диагноз мне поставил врач-лор. Да даже с того, что когда проявляются симптомы (зуд в носу, чихание, заложенность носа,) я пью антигистаминные препараты и симптомы проходят. А что это может быть?

Гинькут Виктор Николаевич
Вазомоторный ринит.

анонимно
Благодарю Виктор Николаевич, за ответ. Виктор Николаевич, какие Вы можете посоветовать методы обследования для постановки точного диагноза?

Гинькут Виктор Николаевич
Эндоскопия полости носа и адреналиновая проба.