Консультации / Педиатрия

Ребенок перестал спокойно спать в 3 месяца

Доброго времени суток.У меня проблема такая.Моему ребенку 3 с половиной месяца.Примерно уже недели 2 перестал спокойно спать.Просыпается каждые 40-50 минут.При том ,просыпается и плачет пока не дашь грудь.(Мы полностью на гв) покушает,засыпает ,а через минут 40 ,бывает даже что и раньше ,снова просыпается и так всю ночь.Днем так же,больше часа не спит. Раньше мы за ночь просыпались только 2 раза.Пытаюсь дать пустышку,напрочь отказывается.Также пробовала докармливать смесью,тоже все напрасно,хотя раньше смесь кушала хорошо.Сейчас же все выплевывает и вопринимает лишь грудь.Что с ним происходит ?Есть вероятность ,что это зубки режутся?
Добрый день! Нет, это не зубки, так себя дети ведут, когда их мучает животик. Это может быть дисбактериоз, либо погрешности в питании мамы. Такое дает избыток молочного белка и молочного сахара в молоке мамы, если она употребляет молочные продукты и молоко. Этот белок трудно переваривается у детей, вызывает боли в животике и спазмы,дисбактериоз, так как не хватает ферментов для переваривания. Нужно сдать копрограмму, анализ на дисбактериоз, чтобы понять что с пищеварением ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна