Консультации / Педиатрия

Сильный кашель у ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста что нам делать? Ребенку 6 лет, началось все с сильной рвоты температуры не было давали регидрон био, мотилиум , энтерфурил, рвота прекратилась, ночью поднялась температура 38,7 всю ночь ребенок жаловался на боль в животе, на следующий день было недомогание мучала диарея с утра, вызвали врача, врач назначил смекту, мотилиум энтерфурил, когацел, также посмотрев горло обнаружила слизь на задней стенке и на всякий случай назначила от насморка деринад, сиалор, от кашля лазолван если будет частый кашель то ингаляции с раствором лазолвана, по истечении 1 го дня у ребенка прошел живот, но начался сильный кашель и насморк (нос заложен и текут прозрачные сопли не переставая). Начали давать ацц и делать ингаляции с беродуалом через 20 мин. С лазалваном, 2 раза в день, сухой кашель сменился на влажный, так лечились 3 дня, потом пошли к педиатру сказали оставить только ингаляции 2 раза в день с лазолваном, от кашля гербион, в нос капаем деринад , називин, изофра, в горло тантум верде, на 8-ой день снова поднялась температура 37,7 кашель не проходит, насморк тоже, ночью не кашляет.
Здравствуйте! для меня очень странно, что доктор, подозревая респираторную вирусную инфекцию, назначил препараты для симптоматического лечения, но не назначил противовирусное средство. В такой ситуации это необходимо. Можно, например, использовать свечи Виферон --они быстро растворяются в прямой кишке и оказывают противовирусное и иммуномодулирующее действие. В данной ситуации я настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться с грамотным ЛОР врачом, тк затяжной насморк и кашель зачастую являются признаками аденоидов, а они требуют определенного лечения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся