Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе у ребенка 6 лет после еды

Добрый день! У дочери 6 лет уже в течении года боли в животе вокруг пупка после еды.Проходили обследования у гастроэнтеролога ,делали узи брюшной полости,все нормально и с желчным и с печенью,сдавали кал на паразитов ничего не высеяли причем сдавали неоднократно после приема желчегонных.Она ничего не увидела сказала может быть придумывает ребенок,назначила пропить желчегонные и пирантел .Не помогло.Потом у другого врача обследовались делали фгдс и биопсию на hp опять сказали что все хорошо никаких претензий и опять назначили желчегонные и лацидофил.Продолжает после еды жаловаться на живот.Посоветуйте что нибудь,боли начались по моим наблюдениям одновременно с аллергией.Круглогодичные выделения из носа аллергического характера капаем авамис.По этому поводу тоже обследовались.Аллергию показало только на травки кое какие врач сказала ничего страшного капайте и все .Описала подробно может направите в нужное русло наши поиски решения проблемы.Раньше в течении дня жаловалась даже из сада звонили говорили что плачет сейчас практически всегда вечером.Как избавить ребенка от болей.Ждать что все пройдет?Надеюсь на ваш совет.С уважением
1. В наличии боли в животе после еды, аллергические выделения из носа круглогодичного характера, отсутствие эффекта от препаратов. Следует исключить целиакию и другие заболевания. 2. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, тромбоцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, С-пептид, ЛДГ, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), тимоловую пробу, HbsAg, AntiHcv, IgМ, церулоплазмин, медь, магний, калий, кальций, фосфор, железо, ферритин, Ig Е общий, IgМ, IgG антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию, копрограмму, анализ кала на микрофлору, “Педиатрическую панель” аллергенов при необходимости, УЗИ органов брюшной полости с размерами и структурой печени, селезёнки, поджелудочной железы, почек, УЗИ щитовидной железы, ЭКГ, ЭхоКГ.