Консультации / Хирургия

Шишечка под мышкой

Добрый день! Заметила шишечку размером с горошинку в районе лимфатического узла левой подмышки. Несколько дней назад брила эту область. Возможно, это воспаление от бритья ? При нажатии немного болит, ноет. Чуть покраснело. Температуры нет и общее состояние нормальное. Вторая подмышка немного чешется. Нужно ли предпринимать меры, и какие? подскажите, пожалуйста!
скорее всего речь идет о гидрадените - воспалении сальной железы. Обработайте р-ром йода, примите НПВС - нимесил - 5 дней х 2 раза в день..... при ухудшении - поход к хирургу