Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает

Здравствуйте! Нам 3неделья 3 день.Вес был крупный когда родила 4кг 200гр.Скажите пожалуйста, сыночек не какает уже 4-ый день, до этого все было хорошо,какал каждый день,потом не какал 4дня,на 5-ый день сделала клизму с мылом, покакал хорошо, констистенция была,как сливоч.Масло,а сейчас уже опять 4-ый день ребенок не какал, плачет но когда кормлю его с грудью он перестает плакать и так долго кормиться.Не хочет меня отпустить.Даю боботик по назначению врача но когда дам боботика ребенок успокаивается 10-15мин. Давала хилак форте 2дня но это не помогло потом перестала давать, но пукать пукает,а какать нет.Моча тоже нормальна подгузник будет полный.Пробовала уже и сама ела помидоры сливо.Масло с чаем,результата никакого,делаю массаж рукой по часовой стрелке с маслом.Скажите пожалуйста,я так очень переживаю,что делать?Может стоит дать лекарство или что то еще.
Здравствуйте! Скорей всего ребенок просто голодный, он не хочет вас отпускать, беспокойный, если не на груди, у него долго нет стула потому что нечем сходить. Попробуйте сцедиться, сколько у вас есть молочка? За одно кормление малыш должен съедать уже около 100 мл, кушать должен 6-7 раз в день. Если он так кушает, то и стул будет. У грудничков допустимо отсутствие стула до 7 дней.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок не какает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.