Частое мочеиспускание

анонимно
Здравствуйте доктор! Мне почти 65 лет, в последние 3-5 лет часто по ночам, а в последнее время каждую ночь меня тянет в туалет на опорожнение. Струя вялая, болей нет, но очень немного мочи. Где-то около 3/4 стакана. Врачи говорят что надо пить не менее 3 литров жидкости. Стараюсь на ночь не пить много. Перед сном обязательно опоражниваюсь. К концу мочеиспускания приходится буквально выдавливать мочу по каналу. Был у уролога ,но он мне сказал что это нормально, что это возрастное!!! Надо мне проходить какой нибудь курс лечения или достаточно если я буду принимать какие-нибудь таблетки или что мне надо делать? Заранее спасибо за Вашу консультацию. С уважением Шамиль. Германия, Нюрнберг.

Отвечает Малхасян Виген Андреевич
онкоуролог
Здравствуйте Шамиль. Описываемые Вами симптомы положи на проявления аденомы предстательной железы. Подробнее об этом заболевании вы можете узнать здесь. http://uroexpert.ru/?page_id=146 Если у Вас после этого останутся вопросы, буду рад на них ответить. Удачи.