Консультации / Проктология

Геморрой в 17 лет

Здравствуйте. Мне 17 лет и несколько дней назад у меня возникли симптомы геморроя. Из ануса вылез небольшой узел, практически постоянно болит, зудит. Кровотечения нет, но в том, что это геморрой сомнений нет. Непонятны причины. Я часто занимаюсь физическими нагрузками, но я только отжимаюсь от пола, качаю штангой бицепс - могли ли эти упражнения стать причиной геморроя? Алкоголя я перед этим не употреблял, рацион изменению не подвергался. Геморрой не проходит уже 3 дня, до этого, если чтото беспокоило, то проходило в течение суток. Подскажите пожалуйста, что мне сделать чтобы избавиться от геморроя сейчас и что делать чтобы его не было в будущем? В ближайшие три дня у меня не будет возможности купить лекарства или сходить в больницу.
Добрый день! Вероятно это перианальный тромбоз. Лечение заключается в приеме венотоников (Венарус, Детралекс), свечи с облепиховым маслом, тампон с мазью Гепатромбин-Г на область "шишки". Показаться врачу, по возможности, необходимо! С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.