Консультации / Педиатрия

Кашель по ночам приступами до рвоты и заложенность носа

Здравствуйте,у моего ребёнка 1,11месяц.Ровно месяц назад было орз температура,после кашель и сопли приписали антибиотики и капли в нос,так же дышали небулайзером,массаж,выздоровел но нос был заложен и остаточный кашель,через 5 дней приступ кашля ночью и нос заложен,пока давала супрастин не кашлял,после приступы,врач выписала капли андрианол и зиртек записаны к аллергологу и лору,пару ночей помогло,но опять начались приступы,дышим ночью ромашкой с физ раствором или просто физ раст.До этого лазолван.Сейчас кашель до рвоты 3 дня.
Добрый день! Нужно обязательно сдать общий анализ крови, чтобы понять причину кашля, но скорее всего, ребенок стал жертвой вирусной инфекции. Антибиотик против вирусов не работает, вот и случился рецидив. Но все равно антибиотик тоже был нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. Однако в первую очередь ребенку нужно противовирусное лечение, для этого назначают Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Также применяют эреспал для борьбы с кашлем, часто проветривают помещение, ребенку дают обильное питье. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!