Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте. Мне 27 исполнилось. С 20 лет геморрой. Думаю наследственно, от отца т.К питаюсь хорошо, и веду активный образ жизни, танцую. Ну в общем, у меняя, я предполагаю начальная стадия, т.К. Наблюдал только что-то вроде шишечки маленькой фиолетового цвета или что-то вроде большого прыща в проходе у ануса. Дискомфорт бывал очень редко, раз, в год, а то и два. Даже приседания со штангой не влияли. Но вдруг недавно заметил выделения желтого цвета с ужасным запахом. От чего трусы мокрые были и кожа раздраженная вокруг полости ануса. Я по отзывам и рубрикам понял, что это трещина и по советам начал пить аскорутин и эскузан и через дней все прошло вроде бы. Никаких болей в теле не было, только дискомфорт. Рыбу, добавки биологические не употребляю сейчас и думаю, что это не связано с питанием. И, простите, к чему вел разговор, сейчас обострился геморройи шишечка стала больше, от чего неприятно все время. Зуд остался. Крови вроде бы нет, но влажность минимальная есть, совсем мало. Стул, на удивление стал жеще чем раньше, несмотря на то, что я увеличил состав клетчатки в рационе. Можете посоветовать мне лекарства и сказать что у меня вообще, серьезно ли это? Я сам очень стесняюсь ходить к врачу и разговаривать с родителями. Учусь за границей и жду поездки домой, тогда займусь, думаю все же лечением.
До обращения к специалисту можете пользоваться любой доступной геморроидальной мазью, при отсутствии аллергии на её компоненты.