Консультации / Наркология

Муж употреблял- ет амфитамин но уже 2 месяца в завяске могу ли я доказать анализами что он принимает

Мой бывший муж ,употреблял (-ет)амфитамин! Но у нас есть ребёнок и он хочет заьерать его на пару дней у себе. Я этого не зочу допустить и как я могу доказать в судье ,что он принимает амфитамин + если он не употреблял уже два месяца потому что готовиться к суду,смогу ли я наркотестами или анализами доказать что у него еще что то есть крови?
Если он действительно не употребляет амфетамины уже 2 месяца, то, разумеется, в моче наркотиков не будет. Более того, даже если с помощью экспресс теста выявите амфетамины у вашего мужа, то в суде этого будет недостаточно. Наркотест, сделанный в "домашних" условиях можно подделать. Наркомания это очень серьезный диагноз, который несет кучу юридический последствий. Такой диагноз имеет право ставить только врач-нарколог или комиссия врачей. Единственный способ доказать судье, что муж наркоман - это документ с наркодиспансера. О том, что он состоит на учете у нарколога, или ему установлен диагноз наркомания или злоупотребление наркотическими веществами (по новой классификации диагноз немного другой, но суть та же). Сами вы не можете получить эту информацию в наркодиспансере. Такой запрос в наркологию могут дать только милиция, прокуратура и т.п. Они же могут назначить судебно-наркологическую экспертизу вашему мужу. Удачи!
Консультация врача нарколога на тему «Муж употреблял- ет амфитамин но уже 2 месяца в завяске могу ли я доказать анализами что он принимает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, сфера профессиональных интересов: лечение наркомании, алкоголизма и других зависимостей.