Боли в животе

анонимно, мужчина, 6 лет
Здравствуйте. Моему сыну 6,3 года. На протяжении 6 месяцев боли в животе в области пупка до опорожнения. И колики от газообразования. Что это может быть ? Узи поможет разобраться ?

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Это говорит либо о патогенной микрофлоре в кишечнике, либо о ферментной недостаточности. Я бы посоветовала сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Узи может ничего не показать, так как при таких нарушениях органы не меняют своей формы и структуры. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна

анонимно
Спасибо за ответ . Это не может быть завороток ? Сдавали был не сильный дисбак

Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Даже день! Даже небольшой дисбактериоз нужно лечить. Нет, заворота быть не может, это состояние развивается очень быстро.

Консультация врача педиатра на тему «Боли в животе»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.