Консультации / Педиатрия

Боли в животе

Здравствуйте. Моему сыну 6,3 года. На протяжении 6 месяцев боли в животе в области пупка до опорожнения. И колики от газообразования. Что это может быть ? Узи поможет разобраться ?
Добрый день! Это говорит либо о патогенной микрофлоре в кишечнике, либо о ферментной недостаточности. Я бы посоветовала сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Узи может ничего не показать, так как при таких нарушениях органы не меняют своей формы и структуры. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ . Это не может быть завороток ? Сдавали был не сильный дисбак
Даже день! Даже небольшой дисбактериоз нужно лечить. Нет, заворота быть не может, это состояние развивается очень быстро.