Консультации / Гастроэнтерология

проктосигмоидит хроническийй геморой 2 ст.колит ?

здравствуйте ,20 дней назад появились боли в прямой кишке жгучего характера,наличие крови не было,гемороидальные узлы не увеличены,раньше у меня такое было ,поктолог назначал мазь проктозан ,гастроэнтеролог назначал отвар ромашки ,хилак форта,свечи метилурацил .папавериновые.Это назначали 5 лет назад,я пролечилась И было лучше.Сейчас беспокоят эти боли опять 2 дня была у проктолога делали ректоромано скопию диагноз проктосигмоидит.хронический геморрой 2 ст.,колит ?прописали щадящую диету,микроклизьмочки с облепиховым маслом,свечи анузол .Сказали сделать колоноскопию,в поликлинике только на середину апреля записали.сейчас делаю клизьмочки с облепиховым маслом.через день метилурациловые свечи 2 раза в день,хилак форта,и мне подсказали омепразол иего пью 4 дня. до этого проктозан выдавила 2 тюбика и лучше не было.У меня уже нервы не выдерживают,может что -то успокаиваюшего попить.Мне 46 лет ,подскажите как правильно лечить эту болезнь,какую диету ,Буду Вам очень благодарна.Напишите побыстрей я очень прошу.
Лечить болезнь необходимо у доктора который вас наблюдает, если нет эффекта, то скажите об этом вашему лечащему врачу, или пойдите к тому которому больше доверяете. Также необходимо выяснить что за колит, какая причина его вызвала и т.п. Сделать колоноскопию, можно в частной клинике.