Консультации / Педиатрия

Не спадает температура

Здравствуйте. Моей дочке 10 лет, неделю назад у нее поднялась температура до 37,2 и до сих пор держится 37-37,2. Горло немного красное и насморк. Вчера сдали анализ крови. Повышены эритроциты 5,45 при норме 5,10, гемоглобин 5,1 и эозинофилы 5,5 . Все остальные показатели в норме ( лейкоциты 8,8 при норме до 13). Дочка жалуется на плохое самочувствие, на занятия не ходит. Помогите,пожалуйста,разобраться, чем может быть вызвана тепмература и какие анализы нам можно еще сдать?
Здравствуйте! это похоже на вирусную инфекцию, учитывая насморк и покраснение горла (и отсутствие повышения лейкоцитов, что чаще всего встречается при бактериальной о=инфекции). Следовательно, имеет смысл показаться доктору и начать противовирусную терапию, например, препаратом Виферон в виде свечей. Насморк--морской водой промываем, горло полощем настоем шалфея (если нет аллергии) и орошать мирамистином иои гексоралом. но, повторюсь, обязательно нужно показать ребенка педиатру очно. А признаков аллергии никаких нет? повышение эозинофилов, как правило, является косвенным признаком аллергии или глистной инвазии Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся