Кратковременное повышение температуры

анонимно, женщина, 26 лет
Ребенку 2 года. Болели орви, вылечились и уже два дня все в норме. Сегодня ни с того, ни с сего переодически поднимается температура. Сначала поднялась 37,5 на 20 минут. Затем пропала. Через некоторое время снова поднялась 37,8 и через 10 минут опять все в норме. Больше никаких симптомов нет, ребёнок весёлый, ведёт себя как обычно. Стоит ли бить тревогу и что это может быть?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Скорей всего это остаточные явления, астенический синдром после перенесенного инфекционного процесса, постарайтесь пока соблюдать более спокойный ритм, чем обычно. Давайте малышу больше питья, следите за состоянием, если появятся какие-то новые симптомы, вызывайте доктора. Выздоравливайте!