Консультации / Болезни сосудов

Начало трофической язвы

Здравствуйте ! На правой ноге снизу появилось бордовое пигментное болезненное пятно .В этом месте ногу как будто жжет. Хирург в поликлинике назначил магниты и Дарсонваль .После процедур улучшений не произошло.Подскажите , что делать чтобы язва не открылась , как ее предупредить.Хожу в компрессионных гольфах , использую гепариновую мазь.Пятно темнеет.
Добрый день, Наталья. Прежде всего необходимо выяснить связано ли это пятно с варикозной болезнью. Для этого надо показаться специалисту и сделать УЗИ вен. Гольфы это хорошо, но это не лечение, а скорее профилактика варикозной болезни. Если есть варикоз, то надо с ним бороться. Каким методом (склеротерапия, лазерная операция или удаление вены) видно будет после обследования. Первым делом консультация специалиста и УЗИ вен. Не тяните с этим. Удачи Вам и здоровья.