Консультации / Болезни сосудов

Начало трофической язвы

Здравствуйте ! На правой ноге снизу появилось бордовое пигментное болезненное пятно .В этом месте ногу как будто жжет. Хирург в поликлинике назначил магниты и Дарсонваль .После процедур улучшений не произошло.Подскажите , что делать чтобы язва не открылась , как ее предупредить.Хожу в компрессионных гольфах , использую гепариновую мазь.Пятно темнеет.
Добрый день, Наталья. Прежде всего необходимо выяснить связано ли это пятно с варикозной болезнью. Для этого надо показаться специалисту и сделать УЗИ вен. Гольфы это хорошо, но это не лечение, а скорее профилактика варикозной болезни. Если есть варикоз, то надо с ним бороться. Каким методом (склеротерапия, лазерная операция или удаление вены) видно будет после обследования. Первым делом консультация специалиста и УЗИ вен. Не тяните с этим. Удачи Вам и здоровья.
Консультация врача флеболога на тему «Начало трофической язвы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.