Консультации / Педиатрия

Сохранить молоко

Здравствуйте! Родила сына в 7 месяцев. Ребёнок был в больнице, за это время сцеживала молоко. По 40 мл с 1 груди, каждые 3 часа. Делала это месяц. Молока от нервов становилось всё меньше. 3 Недели сцеживаюсь через раз, максимум по 15 мл. Сейчас мы дома и разрешили кормить грудью. Как то можно восстановить лактацию?Или всё потеряно? Как понять,что ребёнок наедается и вообще ест? Грудь он захватывает, сосёт. Но не понятно, попадает ли ему что-то. После груди кормлю смесью. Кушает он по 60 мл 8 раз в день (вес 2300 кг)
Добрый день! Восстановить лактацию можно курсом приема Апилака, обильным питьем фенхелевого чая в теплом виде. Молоко лучше исключить, чтобы не провоцировать проблемы с животиком. То, что ребенку попадает молоко чувствуется по приливам в груди, когда ребенок наедается, от груди отворачивается. Раз такого пока не происходит, нужно докармливать, но смесь при этом должна быть качественной, в идеале - нутрилон пре. Здоровья Вам!
А сколько длится курс приема Апилак?