Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом у малыша 2 5 месяцев

Нам 2,5 месяца. Мы находимся на гв, по вечерам даю смесь (нутрилон комфорт сначала, а сейчас нестожен) не больше 1, редко 2 порции по 100 мл с интервалом в 3 часа. В месяц столкнулись с проблемой отсутствия стула и сильной боли в животике. После 2 суток мучений попали в инфекционное отделение, сдали анализы, выявили большое содержание золотистого стафилоккока. Назначили лечение (энтерофурил 2 р/д 5 дней, креон 4 р/д 7 дней, бифиформ беби 1 доза 21 день), семитикон (я даю боботик). Через месяц сдали анализ повторно, картина та же самая (стафилоккок 10 в 7). Мучаемся большим количеством газов, малыш не может самостоятельно покакать, приходится пользоваться трубочкой. Сейчас повторяем лечение энтерофурилом (5 день), второй день даю кипяченое козье молоко (по пол чайной ложки во время кормления), 10 день пьем бифиформ беби, даю пить укропную водичку (газики стали отходить лучше, но не без боли, ребенок видно как мучается: корчится, хнычет и кряхтит), также даю настой ромашки (завариваю сама). Со стулом лучше не становится, если трубочку не делаю, кряхтит и плачет, ножки подгибает и сучит ими, сжимается вся. И так каждый вечер с 23 до 5 утра. Делали узи брюшной полости, в выписке написали метеоризм, все остальное в норме. Не знаю что делать, жалко малыша.
Здравствуйте! 1. сочувствую, что Вы столкнулись с такой проблемой. все решаемо, но, безусловно, очень непритяно 2. зачем даете молоко? кто-то рекомендовал Вам это? дело в том, что в такой ситуации цельное молоко, будь то коровье или козье, может лишь усилить проблему 3. анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам сдавали? или только на стафилоккок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся