Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Добрый день! В прошлый вторник малыш отравился, 1,8, ночью вырвал, а на утро появилась температура. Были у врача, в легких чисто, покраснение горлышка. Назначили энтероколите, бтфидобактерии и эргоферон. Все пропили. Дня 3 была высокая температура, пить таблетки против температуры отказывался, пользовались свечами нурофен и парацетамол. Очень плакал, боялся и их, но только ими и смогли сбить, так как суспензии рвал. Все наладилось, был весел, соплей не было, не кашлял. А этим утром 4.30 Поднялась температура до 39,5. Сбили, заснули. А к 8.00 Было 40. После обеденного сна опять поднялась температура 39, 5. Есть высыпания на животе, предплечьи и пару прыщей на ушках. Очень мелкие, но если приглядеться как волдырики. Зодак даю 3 дня, но они все есть, их не много, поэтому не знаю появляются ли новые. Чесаться перестаёт, но за 3 дня высыпания не прошли. Вопрос вот в чем. Уже вечер, чем малышу можно сбить температуру, если выше указанные лекарства не помогут? И на что это вообще похоже? Со скорыми здесь проблема, вот и задаю вам этот вопрос. Спасибо огромное за помощь!!!
Добрый день! Это не отравление, это инфекция. Сейчас ходит такой вирус, который поражает одновременно и органы дыхания, и пищеварения, потому есть и красное горло, и рвота. Ребенку в первую очередь нужно противовирусное лечение: назначают иммуномодуляторы и противовирусные средства (Виферон + ацикловир) для снижения активности и численности данных вирусов, что снижает нагрузку на иммунитет и позволяет ребенку до конца пролечиться и восстановиться после болезни. Эргоферон же нельзя назвать противовирусным, это гомеопатия с мизерным содержанием действующих веществ. Температуру сбивают нурофеном, если сбивается плохо, подключают еще таблетку ношпы и она спадает более стремительно. Ребенка отпаивают подкисленными напитками (ягодные морсы, чай с лимоном), дают мезим во время еды и мотилиум если все еще есть тошнота и рвота. Все это вместе и позволяет быстрее вылечиться и восстановиться после болезни. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна