Консультации / Педиатрия

Препараты рыбьего жира для ребенка 3-х лет

Здравствуйте! Какие препараты, содержащие рыбий жир, вы могли бы порекомендовать для ребенка 3х лет и в какой дозировке (вес ребенка 13 700). Ребенок с клиническим диагнозом: правосторонний спастический гемипарез (состояние после операции muller (суживание легочной артерии), перевязки оап, пластики множественных дмжп, симптоматическая генерализованная эпилепсия (медикаментозная ремиссия с сентября 2015 года), зпрр, аномалия развития сосудов сердца: добавочная левосторонняя верхняя полая вена в коронарный синус, ацетабулярная дисплазия, эквинусная установка правой стопы, сгибательно-пронаторная установка правой руки. Ребенок часто болеющий. Капсулы для разжевывания и проглатывания не подойдут, т.К. Ребенок не жует твердую пищу. Спасибо!
Здравствуйте! а почему Вы хотите конкретно рыбий жир, а не не комплексные витамины? есть Биовиталь гель, он, как понятно из названия, в виде геля, следовательно, его не нужно жевать. Плюс он имеет вкус апельсина, что нравится деткам. И содержит весь комплекс необходимых ребенку полезных веществ. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за консультацию по комплексу витаминов, приму к сведению. Рыбий жир моему ребенку назначил врач института питания научного центра здоровья детей , но, к сожалению, не уточнил какой и в какой дозировке (а я вовремя не увидела этого в заключении). Думаю, что врач усмотрел в питании моей дочки большой недостаток именно этих самых полиненасыщенных жиров омега-3 (рыбу пытались давать - не ест, кожа и волосы у ребенка сухие, иммунитет оч.Слабый и т.Д.). Комплекс витаминов группы в нам обычно выписывает невролог внутримышечно. Поэтому оч. Прошу вас, дать совет по выбору рыбьего жира для ребенка. Я слышала, что очень хорошая продукция норвежской компания norwegian fish oil (nfo). Может быть вы знаете эту продукцию, может быть есть проверенные препараты для детей. Спасибо!
Здравствуйте! я знаю только комплексные средства, тк педиатры, как правило, назначают комплексные средства. И я по-прежнему говорю о том, что нужно именно комплексные средства применять, особенно в конце зимы, когда не только в жирах недостаток, но и в витаминах, и в микроэлементах Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся