Здраствуйте. Доче 1,4 болеет уже неделю. На 4 день сходила к врачу поставила стоматит и назначила фунгостатин и обработка. Без эффекта. Уже десна кровоточит. Думаю
герпесный стоматит. Вопрос можно теперь давать ауикловир в таблетке болеет уже неделю. В аптеке для теброфен мази нет только ацикловир для наружного. А у нас только в полости рта язвочки. И на небе и на миндалинах. Еще температура до сих пор .
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
1. нужно назначить противовирусные препараты внутрь! если у заболевания такие сильные проявления, необходимо не только местную противогрибковую терапию проводить, но и использовать препараты внутрь. Ацикловир можно!
2. для лечения герпетического стоматита может быть использована мазь Виферон, только обязательно ознакомьтесь с инструкцией
3. доктора вызывали повторно? он обязан корректировать лечение, если оно не помогает малышу
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся