Консультации / Логопедия

Разговоры

Здравствуйте ребёнку 4 года 7 месяцев очень богатый словарный запас сильно развито воображение но говорит как будто каша во рту однако меня волнует другое .Когда мальчик что то рассказывает он по несколько раз повторяет окончания слов или даже целое последнее слово иногда когда задумается что сказать дальше замолкает и начинает новое предложение с окончания предыдущего .Переспрашиваю его мол понятно что допустим представь собака пошла гулять но зачем он сказал сначала .Представь ставь собака пошла гулять говорит что не надо было говорить ставь а почему сказал так не знает обращать ли на это внимание ребёнка поправлять ли его или он просто торопится высказать свою мысль и с возрастом пройдёт
Здравствуйте. Каша во рту - это может быть дизартрия! На счёт торопиться или нет. А какой темп речи?
темп речи нормальный не сильно торопится и про дизартрию я знаю так было со старшими теперь всё нормально меня смущают эти повторения и если я зацикливаюсь на них прошу говорить правильно тогда то он начинает торопиться и тогда уж точно всё плохо понятно и у каждого слова повторяет окончания подскажите что делать и как это называется
Понятно. Ваша первая ошибка, что вы акцентируете на этом внимание ребенка. Сходите к логопеду, дабы распознать заикание на ранних сроках.
спасибо за консультации дело в том что логопед нам пока не по карману а к бесплатному не пробьёшся посоветуйте пожалуйста сайты программы где можно самостоятельно заниматься с ребёнком
Самолечением не рекомендую заниматься. Для начала, надо понять что у ребенка, а потом лечить!