Консультации / Педиатрия

ГРИПП ли это

Здравствуйте ! Моей дочери 6 лет. Позавчера стало сильно болеть горло, во второй половине дня начала резко подниматься температура до 37,7, сразу вызвали врача. Врач сказал, что это вирусная инфекция, назначила лечение:гексорал, лизобакт, арбидол и полоскание. При враче ее первый раз сильно вырвало, сказали, что ничего страшного, из-за температуры, хотя раньше такого не было. Потом еще 5 раз вырвало, температура поднялась до 38,5. Снизили ее парацитамолом и температура была вчера в норме или до 37,3 и горло болело.Потом дочь легла на ночь спать и через пол часа стала кашлять , мокрота стала сразу отходить прозрачная и так час с перерывами в несколько минут. Всю ночь она просыпалась , чтобы выплюнуть "противные" слюни, но кашля больше не было ни разу. Теперь жалуется на боль в животе на уровне пупка с двух сторон и при этом сразу же уснула опять. Что это все может быть?
Добрый день! Это не грипп, но тоже вирусная инфекция, которая сейчас активно ходит особенно среди детей. Она характерна тем, что поражает сразу и органы дыхания, и пищеварения, потому и такая симптоматика: кашель, горло + боли в животе. Лечение должно быть противовирусным + эреспалом для борьбы с кашлем + назначаются средства для восстановления пищеварения: мезим, бифидум, безмолочная диета. Противовирусное лечение проводится иммуномодулирующим и противовирусным средством Виферон в виде свечей. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют поддержать иммунитет, снизить количество и активность данных вирусов, до конца пролечиться. Ребенку дают обильное витаминизированное питье, часто проветривают и делают влажную уборку. Все вместе это позволяет быстрее выздороветь и восстановится. Выздоравливайте!
Спасибо большое за ответ! Появились шарики на языке. Сдали анализы, оказалось, что это скарлатина. У дочери начались вагинальный выделения зеленовато-желтого цвета, сначала не беспокоили, а теперь начинается зуд. К гинекологу мы идти не можем, так как на домашнем режиме. Посоветуйте пожалуйста как помочь ребенку.
Это говорит о том, что нужно подключать антибиотик срочно (амоксиклав, амоксицилин или сумамед). + лоратадин для снятия зуда, местно - обработка половых органом хлоргексидином. Здоровья Вам!