Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребёнка до 3-х лет без видимых причин

У девочки до 3-х лет неожиданно поднялась температура до 37, 8 -38.0 Градусов без видимых причин - ни кашля, ни насморка и т.Д. Через два дня сдали анализы крови и мочи - в цело всё в норме, только как сказали некоторые вполне закономерные показатели на повышенную температуру. Затем вызвали врача -выписал сначала антибиотик, не помогло. Затем выписал другой посильнее. Начали пить. Второй день - результатов нет. Всё это длится уже 10 дней. Что может быть и что делать?
Добрый день! Чтобы делать выводы, нужно видеть анализ крови, или хотя бы знать значение показателей, которые отличаются от нормы. Даже их порой достаточно, чтобы заподозрить инфекционный процесс. Но чисто по симптоматике и течению болезни очевидно, что ребенок стал жертвой вирусной инфекции и поэтому ему нужно противовирусное лечение. Потому и антибиотик и не дал выздоровления, так как против вирусов он не работает. Антибиотик тоже был нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. Но в первую очередь назначаются противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Также ребенка отпаивают подкисленными напитками (ягодные морсы, чай с лимоном), дают аскорбинку в драже - эти меры нужны для выведения интоксикации и вируса из организма. Выздоравливайте!