Консультации / Логопедия

ЗПРР

Моему ребенку 5.5лет , он ходит в спец.садик .В саду он начал изучать азбуку , но у него не получается учить и запоминать буквы т.к он многие буквы и звуки не выговаривает. Я ходила к врачу и мне посоветовали для начала поставить ему речь, но в д-саду меня не слушают. Что мне делать и по какой программе мне с ним заниматься?
Здравствуйте! Вам не программу нужно искать, а логопеда-дефектолога, который будят заниматься и речью и развитием познавательной сферы (в том числе - вниманием, памятью, мышление, логикой- это является основой в обучении грамоте)! Подбор методики осуществляется после тщательной диагностики ребенка, учитывая анамнестические данные и индивидуальные особенности развития ребенка. Кроме всего - нужна консультация невропатолога!