Консультации / Педиатрия

Проблемы с пищеварение и кишечником

Здравствуйте, ребёнку год, почью поднялась температура и понос , прописали фуразолидон пошли на него побочные действия ребёнок не есть, понесет, иногда рвота на смесь от одного глатка даже. Как ловать правильно бифидим баг? У ребёнком желудок явно стоит,кроме воды ни чего не хочет, маленькие перекусы за день и все,смесь не ест и каши тоже. Подруга сказала что им приписывали по 2 мл три раза в день это не много? Ребёнок весит 11 кг. Как правильно давать бифидум баг и что ещё надо давать совместно с ним? Линекс ранее нам приписывали но сейчас он не помогает.
Добрый день! Это не побочные на фуразолидон, это проявления инфекции. Сейчас активно ходит инфекция поражающая органы ЖКТ, потому и происходит рвота и диарея. Бифидум Баг тут ни при чем, не стоит применять то, что помогло друзьям, у них могда быть совершенно другая проблема. Нужно противовирунсое лечение, мотилиум и мезим - все это позволяет устранить причину болезни и восстановить пищеварение. Мотилиум и мезим дают по 1/4 таб 3 раза в день, для остановки диареи - смекта. После того, как останавливается диарея - курс виферона для борьбы с инфекцией. Выздоравливайте!
Ну я довала бифидум баг и она стала кушать и в туалет нормально ходить начала, у нам ещё зубы лезут, так как у нам только два нижних и вчера вылез один сверху. Его можно дадовать как для профилактики? Мотилиум разрешон с года?
Мотилиум назначают даже младенцам в виде суспензии.