Консультации / Гинекология

Продолжительная менструация

Здравствуйте. Моя проблема заключается в продолжительной менструации 14 дней, с выделением большого количества кусков красного мяса. До этого цикл всегда был регулярным (иногда правда сбивался на 3-4 дня, то есть менструация начиналась позже или раньше, того дня, когда она должна была прийти, сам цикл был 28 дней ну и +- 3,4 дня), сама менструация всегда была ровно 4 дня, куски мяса были, но не в таком количестве. Ни каких таблеток я не принимаю, половой жизнью не живу. Нормально ли это? Может быть стоит сделать узи, а в какой день цикла? Но цикл теперь сбит, и от какого числа считать? В общем если вам не трудно, посоветуйте мне пожалуйста что делать? Или вообще ничего делать не надо?
Добрый день. Конечно, в таком возрасте при таком характере менструации требуется полноценное обследование. Вам надо обратиться к гинекологу, независимо от дня цикла, если этого цикла нет. Но лучше пройти УЗИ на 5-7 день. Подробно расскажите врачу, когда изменился характер менструации, были ли ранее половые отношения, аборты, воспалительные заболевания. Сейчас вы не имеете половых отношений, но необходимо уточнение. Обратите внимание на динамику веса, состояние кожи и волос. Если в семье были случаи диабета, обязательно обратитесь к эндокринологу, это поможет выяснить причину вашего состояния.