Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокары

Соскоб отрицательный, кал отрицательный сдавали готовились в сад. И после всего полный горшок тонких прозрачных треугольной головой глистов.. 10 См. Помогите чем лечиться. Мы погранцы. Живём на заставе. Остров. Вывести ребёнка раньше лета (замена приедит) ни как. Из врачей педиатр да хирург детский. Старший сын - вылезла лимфоаденопатия (16 лет) дети стали кашлять. Делали ренген лёгкие чистые. Пробы манту отрицательные. Простуды нет. Педиатр говорит надо травить глистов. Но честно призналась что не сильна в данной области и нам бы где проконсультироваться. Кот был бобтейл курильский. Они у нас нут в комышах живут. То есть дикие лесные звери. Помогите с назначением, так с нами понятно по 400 мг в день назначила, хотя по инструкции к препарату все 800 в день выхолят. А вот с супспензией для двухлетки вообще непонятно. Наверняка есть же готовые отработанные схемы лечения для таких как мы.
Здравствуйте! Да, так бывает, когда анализы отрицательные , а паразиты все равно есть. Если Вы описываете паразитов с треугольными головами, то это похоже на токсокар. Для лечения токсокароза применяют специфические препараты на основе альбендазола. Расчет дозы 6 мг/кг /сут в течение 3-5 дней, потом перерыв 14-30 дней и повторный курс препарата. В перерыве назначают энтеросорбенты. Вы правы, что лечить необходимо всю семью, и домашних животных.
Суспензию как расчитать. Купила не могу сообразить немазол16 кг ребенок
Получается, что в день нужно 96 мг, а в 5 мл -100, это ваша доза и есть. Давать по 5 мл 1 раз в день в течение 5 дней, потом перерыв и еще повторный курс.
А в анотации пишут 10мг/1 кг и два раза в день. Доза намного больше. То есть согласно 160 утром и вечером? Почему там так много?
Есть еще и рекомендации по 15 мг/кг. Но терапевтическая (обычная) доза такая. В литературе написано, что так вылечиваются 90% детей.
Значит нам достаточно 5мл (100мг) один раз в сутки? Я правильно поняла?
Да, все правильно. Напишите, как будут дела после лечения.