Консультации / Отоларингология

Жжение на кончике языка

Все лето чесалось небо. Лединцы стрепсилс не помогли. Ангина есть хроническая,но ее вроде не стало.Ходила к аллергологу(аллергия не выявилась),была у лора. Здала на м/ф зева stt.Гр.Viridans 10*4; neisseria spp. 10*5. Лор прописал: хлорофилипт,фарингосепт,супростин, ромашка. Уже 2 месяца у меня жжет кончик языка. Сама решила сдать на витамин в12 -905 при максимальной норме 833 анализ крови биохимия: ачтв-42,5/норма 26-40; эритроциты 5,11/норма 4,2- 4,6; гематокрит 46,2 / норма 33-45; монрцит % 9,3/ норма 4-8 все остальное в норме. Анализ сдавала месяц назад. Еще долгое время принимала контрацептивы,а 3 месяца назад отменила самостоятельно... Есть хронический холицистопанкреатит. Сухость во рту и жжение кончика языка. Была у лор,терапевта,невролога(резко ухудшилось состояние появились боли в спине и шее),гинеколога-эндокринолога. Все без изменений. Основные анализа крови в норме. Правильно ли лор назначил лечение? Какие анализы нужно сдать еще? С чем свчзано жжение языка? К какому специалисту следует обратиться за помощью? Спасибо!
Глоссит иногда бывает проявление системных заболеваний. Думаю, что Вам есть смысл обследоваться у ревматолога.