Консультации / Кардиология

Удлиненный интервал qt

Здравствуйте! Мне 37 лет , зовут елена. После орвз начались отдышки, колики в области груди, сделала кардиограмму. Заключение: ритм синусовый регулярный с чсс 73 уд/мин.Нормальное положение электрической оси сердца. Удлиненный интервал qt. Снижена амплитуда т в переднеперегородочных отведениях. Терапевт сказала, что это не опасно. Но я бы хотела уточнить так ли это. P/s имеется всд( с паническими атаками)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы не могли бы выслать картинки в более высоком качестве, у меня складывается впечатление, что интервал QT неправильно посчитан. Принимаете ли Вы постоянно какие-либо лекарства? Когда была последняя ЭКГ (до этой)?
Здравствуйте, постоянно лекарства не принимаю, но перед экг пила 10 дней антибиотики зинат 500 и амексин, т.К. У меня был грипп. До этой экг была сделана перед гриппом (за месяц примерно), врач отклонений не увидел.
К вопросу приложено фото
Я не вижу на ЭКГ тех значений QT, которые обозначены в описании (на мой взгляд интервал меньше, и он нормален - но с бумаги и вживую это всё-таки видно лучше). Зиннат и амиксин не должны действовать на сердце. Советую сделать ЭКГ в другом месте, либо попросить пересмотреть результаты и пересчитать интервалы вручную, а не с помощью аппарата. Удлиненный интервал QT может быть предвестником аритмий. При его точном выявлении на ЭКГ необходимо суточное мониторирование ЭКГ для исключения нарушений ритма.