Консультации / Педиатрия

Дочке 1 3 плач при кашле

Здравствуйте доктор! У моей дочки мокрый кашель,отхаркиваться не получается,ужасно сильно плачет,ночью не спит! Утром был сухой,начала давать Лазолван! Может стоит вызвать скорую? Очень беспокоимся за малышку!
Добрый день! Обратиться за врачебной помощью однозначно нужно, чтобы не запустить болезнь. Кашель - это только симптом, а причина болезни - это инфекция и воспаление. Все перечисленные вами средства - это не основное лечение, а вспомогательное, так как они не устраняют причину болезни - инфекцию. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Ребенку дают пить ромашку, часто проветривают помещение и делают влажную уборку. Чтобы успокоить кашель -назначают эреспал. Таким комплексным и должно быть лечение, таким образом, получается как следует пролечиться и устранить причину болезни. Выздоравливайте!
Спасибо большое за ответ! Завтра обязательно поведу дочку к врачу!