Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит b

Добрый день .Я беремена 6 неделя .Сдала анализы hbsag - положит .Alt 32.19( Норма до 35) ast30,18 (норма до35)aso 200(норма 200) laminaza 38(норма <90) общ билирубин 0,9(0,1-2,2 норма). .Послали сдать маркеры hbsab<3,0(<8 негатив >12-positiv)hbcab 1,0(>0,85negativ>1,15posit) hbeab0,04(>1 negat <1 posit) hbsag >100( <2negat >2 posit)узи печени ,поджелудка норм .Изменений нет .Подскажите пожалуйста что это .И что мне делать .Какая форма гепатита (?
Здравствуйте! Хронический вирусный гепатит В вне обострения. Сдайте ПЦР кач. С ув., Александров П.А.
Добрый день .пцр сдали .ждем ответ . Хронич .гепатит вне обострения это носительство ?нужно лечится сейчас или после родов .и подскажите пожалуйста ,роды это кесерево ??спасибо
Это гепатит. Дождитесь ПЦР.
Здравствуйте павел андреевич .Получили ответ пцр :пцр качеств позитив ; пцр количесв iu/ml dnt 4,2•10*2(150iu/ml);cop/mldnt7,1•10*2(норма255cop/mldnt) нужно ли мне получить лечение?И как быть дальше .Ваше мнение мне важно .С уважением юля
Гепатит В с минимальной репликативной активностью. Сейчас никакого лечения не нужно. Роды обычные, после рождения сразу ребенку спец. курс вакцинации + желательно иммуноглобулин от гепатита В однократно.