Консультации / Педиатрия

Виферон

У ребёнка была аллергия на свечи виферон в 5 мес.Сейчас ей 1,6 можно пользоваться гелием,мазью,свечами виферон?Или лучше не стоит?
Добрый день! Вообще у Виферона очень гипоаллергенный состав. В 5 месяцев сыпать могло от дисбактериоза, от молочного белка, от всего что угодно. Сейчас пищеварение уже устаканилось и попробовать применять Виферон вполне можно. В вифероне оптимальный состав: интерферон и антиоксиданты, что позволяет поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. Гель вообще работает местно, укрепляя местный иммунитет, что позволяет надежно защищаться от инфекция в сезон простуд, в период эпидемий ОРВИ и гриппа. Гель наносят на очищенную слизистую носа 2 раза в день, что позволяет создать защиту от вирусов, снизить частоту болезней. Употребляют травяные чаи, морсики, напоминают о необходимости регулярного мытья рук. Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе, проветривание помещения. Важно часто делать влажную уборку, дезинфицировать поверхности, так как на этих предметов вирусы могут сохранять жизнеспособность. Все эти меры позволяют реже болеть и защищаться от эпидеми ОРВИ и гриппа. Здоровья Вам!