Консультации / Педиатрия

Как лечить желудок

Ребенок с рожения на ив.В первы месяц ел хорошо и много.Сейчас 6 месяцев и почти не ест. Набрасывается на мол.Смесь с аппетитом,пьет 60мл и отказывается. Все время болит животик и не какает сам.До сих пор без эспумизана не ест. Капрограмма:кал зеленоватый,густой со слизью и белыми комочками. Гноя,крови,соед.Ткани,мыш.Вол.Эритроциты нет. Нейт.Жир,жирн.Кислоты,мыла,слизь +. Эпителий0-1-2.Лейкоциты 1-2-3 найден золотистый стафилоккок,энтеробактерии и клебсиела в больших количествах. Узи жкт без потологий,живот мягкий. Стимулирую каждый день чтоб какал чем лечить потогенную флору?Не могу начать прикорм. Сыпет на все и щеки красные
Добрый день! Все говорит о выраженном дисбактериозе, о нагрузке на пищеварение, а причина - в смеси! Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, его много в обычных смесях. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз, снижение аппетита, задержку стула, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому я посоветую сменить смесь на фрисопеп или нутрилон гипоаллергенную и обязательно пролечить дисбактериоз нифуроксазидом. Сыпет тоже на молочный белок, поэтому смесь сменить просто обязательно. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Как лечить желудок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2016
О консультанте