Постоянные позывы в туалет

анонимно, женщина, 26 лет
Добрый вечер ! Хотела к вам обратится и получить консультацию ... Началось все после родов , где то через 6 мес ... После еды начинаются постояно позывы в туалет при этом могу пойти и сидеть там час , приходится тужится прям если надо быстрее ,кал не твёрдый то есть это не запор ... И постояно ощущение что сходила в туалет не до конца ... Состояние такое усиливается после сладкого ... Что это может быть , куда обратится и какие анализы и обследования пройти . Заранее благодарна !!!

Отвечает Кириков Сергей Анатольевич
терапевт
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к проктологу для исключения заболеваний нижних отделов толстого кишечника и прямой кишки. Второй возможной причиной может быть неврологическая патология, связанная с расстройством иннервации органов таза. Но тогда должны быть и другие тазовые расстройства.