Консультации / Педиатрия

Прекращение ГВ

Добрый вечер екатерина анатольевна! Подскажите пожалуйста, как грамотно и главное, без вреда для ребенка, отлучить ребенка от груди. Ребенку 1, 10. В марте будет 2 года, а грудь мы отпускать категорически не хотим. В дневное время мождет пару раз приложиться, а уж сон днем с маминой титей-это святое. Ночью спит отдельно, но просыпается пару раз за ночь и просит грудь. Как быть? Как нам закончить гв плавно и без истерик? Заранее спаситбо за ответ.
Добрый день! делать это нужно постепенно, сокращая число кормлений, доведя плавно до 1 (перед сном). Отвлекайте, но не приучайте не прикладывать днем. В этом возрасте ночных кормлений уже быть не должно, поэтому давайте водичку или кефир, либо старайтесь просто укачать (лучше всего), чтобы отучить и от ночных кормлений. Когда останется 1 кормление, будет уже легче: тогда начинают укладывать спать без груди, укачивая, отвлекая сказкой, поглаживанием. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна