Консультации / Стоматология

Не до конца запломбированный канал

Здравствуйте! Недавно сделала снимок коренного зуба. Как оказалось, что лет 10 назад мне не до конца запломбировали канал после удаления нерва, и на снимке видно небольшое воспаление на кончике корня зуба. Столько лет он меня не беспокоил и сейчас не беспокоит... Доктор сказала, что нужно распломбировать канал и положить лечебную пасту на определенное время. У меня такой вопрос, из-за чего могло возникнуть воспаление, стоит ли накладывать эту пасту, что она вообще собой представляет и как действует на зуб, или же можно просто перепломбировать этот зуб? Спасибо за ответ!
Добрый день! Воспаление возникает из-за недостаточно качественного лечения каналов и микроорганизмов, которые остаются при этом. Возможно, просто перепломбирование каналов не даст противоспалительного эффекта, поэтому необходимо использование антисептической пасты, кроме того способствующей регенерации тканей. Их достаточно большое количество. Какую собирается использовать Ваш лечащий врач предположить не смогу.