Консультации / Отоларингология

Сделала себе же хуже

недели три назад очень сильно кричала на мужа. После чего пропал голос, сначало горло болело, глотать больно было, сейчас на протяжении 2 недель уже голос сиплый и першит в горле, от першения приступы кашля. Пробовала все лекарства, чем вылечит этот кашель ужасный? аж в голову отдает
Уважаемая Оля!Как можно Вам что-то советовать, не видя состояние слизистой гортано-глотки!.ПО= видимому, имеет место спазм гладкой мускулатуры голосовых складок, после их перенапряжения плюс присоединился воспалительный компонент со слизистой глотки.Лечение приступов кашля-тоже весьма вариабельная проблема, препаратов очень много, они в свою очередь должны быть совместимы с препаратами,назначаемые для снятия спазма со слизистой гортани.Не откладывайте визита к врачу-оториноларингологу!Желаю здоровья! С уважением-Подольская Е.В.