Консультации / Педиатрия

Гнойный отит

Ребёнку 4 месяца была температура 3 дня 38 врача вызывали сказали, что зубы. Потом я увидела что с левого уха вытекло что-то оранжевого цвета и стало ясно что болит ухо сразу пошли в больницу к лору сказал, что гнойный отит левого уха ложиться в больницу надо. Мы легли нам колят антибиотики и сказали купить капли софрадекс. Я почитала инструкцию там написано детям новорожденным запрещено. И как быть? Капать эти капли или нет. Сейчас нам капают отофа.
Добрый день! Софрадекс не противопоказан новорожденным и успешно применяется в детской практике уже не первый десяток лет. В инструкции указано, что нужно соблюдать осторожность при применении у новорожденных и не злоупотреблять дозами. А вообще отличные капли при отитах не вижу смысл отказываться от их применения. На будущее: на зубы температура не повышается выше 37,5, но во время прорезывания зубов дети часто болеют ОРВИ и игнорировать эти симптомы нельзя во избежании осложнений. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс на начальной стадии и снизить риск развития осложнений и необходимости лечения антибиотиком. Сейчас нужно как следует пролечить инфекцию софрадексом и антибиотиком и вдальнейшем не запускать болезь. Выздоравливайте и не болейте!