Консультации / Отоларингология

Уже 7 лет плохо дышу.

Около 7-ми лет мучаюсь с носом.последние полгода особенно. затруднено носовое дыхание.выделений очень мало,просто все наглухо забито.ужасные ощущение,просто задыхаюсь. делала снимок-отек, слизистая неравномерно утолщена,пневматизация не нарушена. Врач говорит,что искревлена перегородка.перепробовала все-промывала солью,брызгала Тафен,Изофру,Биопарокс. Пила Синупрет,Диазолин. Кроме "Назола" ничего не помогает.Подскажите,что это может быть?такая проблема,что жить мешает,не могу больше ни о чем думать.
Добрый день-вечер!Вы счастливый человек, если Вас беспокоит только прблема затруднения носового дыхания!Она вполне решаема!Исходя из подробного описания Вашей рентгенограммы около-носовых пазух речь, идет о вазомоторном рините , по-видимому также имеет место хронический гипертрофический ринит.Диагноз приблизительный-я не видела слизистую оболочку полости носа.Все препараты, которые Вы перечислили,опосредованно могут помочь в решении Вашей проблемы!На сегоднышний день существуют ингаляционные спреи для длительного применения,. которые весьма эффективно смогут Вам помочь, но их назначить может только врач-оториноларинголог.Желаю удачи! С уважением-Подольская Е.В.