Консультации / Педиатрия

Расширение полости сердца

Добрый день? Проходили по диспансеризации к школе экг. Оно было не очень хорошее, слабый ритм. Направили к кардиологу и на эхо кг. По итогу, узист сказала мы вегетатики, если правильно запомнила. У меня, и бабушки ребенка низкое давление. И дали рекомендацию строгий режим, контрастный душ, зарядка, активности больше. Узист отметила расширеную полость одного из желудочков. После попали на прием к кардиологу, сделали еще одно экг. По экг кардиолог сказал, что есть признаки нарушения работы синусного узла, блокады. Кардиолог назначила такие препараты, сказав, что все они для укрепления сердца: мексидол, кудесан, глутаминовая кислота, пикамилон, нейромультивит. Очень опасаюсь такие лекарства, особенно мексидол, т к они вобще не детские, и в мексидоле детский возраст противопоказание. Ребенок не утомляется, не страдает от головных болей, или болей в сердце, и до этих анализов вобщем-то здоровье не беспокоило. Насколько можно считать нормальным применение таких лекарств в возрасте 6 лет? Применяют ли их в практике деткам столь юным? И дело в том, что по анатации ко многим из списка в 1 очередь действие на кровообращение мозга...
Добрый день! Это вполне адекватное назначение при таком диагнозе. Понятное дело, что ограничение возраста по инструкции будет, так как это не типичный для ребенка диагноз, но такая схема успешно применяется у детей и в более раннем возрасте, поэтому не вижу причин отказываться от лечения. Тем более, что такие проблемы легче всего скорректировать в детском возрасте. Кровообращение мозга и сердца тесно всязаны, поэтому и показания у препаратов идентичные, поэтому тут тоже пиротиворечия не вижу. Здоровья Вам!