Консультации / Педиатрия

У ребенка понос

Здравствуйте,у ребенка жуткий понос,совсем ничего не ест,вялый постоянно спит(первые 2 дня держалась температура под 39 еле сбивали(пару раз была рвота...Скажите правильно ли мы лечимся?Антибиотик амоксиклав ,линекс,стопдиар,смекта,мезим и поим регидроном...Ребенку 1г и 10м
Добрый день! Сейчас ходит такая инфекция, поэтому подобная симптоматика довольно распространена. лечение в целом правильное, но добавляют еще противовирусное средство (циклоферон), так как инфекция изначально имеет вирусную природу + диету без молочного, сладкого и жирного. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна